05-03-2024

Зарядка электромобилей по топливным картам: новая услуга от ППР

Спрос на электромобили в России растёт. По данным «Автостат Инфо», в 2023 году в нашей стране было реализовано 14 тысяч новых электрокаров — почти в 5 раз больше, чем в 2022-м. 

«Мы наблюдали за динамикой рынка последние два года. И когда юрлица стали пополнять свои автопарки электромобилями, приняли решение запускать новый сервис. В конце 2023 года запрос на новую услугу появился и у наших постоянных клиентов — к этому времени мы уже были готовы к запуску сервиса», 
— рассказывает Юлия Бершадская, директор по развитию бизнеса компании ППР.

Услуга «Зарядка электромобилей» работает так же, как привычные пользователям сервисы вроде оплаты топлива, моек или ремонта авто. Подключить новинку можно в личном кабинете ППР. Здесь же удобно настраивать лимиты на заправку по каждому водителю, формировать отчёты и закрывающие документы для бухгалтерии. Найти удобную точку для зарядки можно в Локаторе, а проверить, есть ли свободные станции и подходящий коннектор, — в приложении 2Chargers. 

Новая услуга сохранила и другие преимущества сервисов ППР: оплата списывается с единого счёта клиента, а ещё можно вернуть НДС.

На сегодня эксклюзивный партнёр «Передовых Платежных Решений» — компания «ЕвроТранс». Электрозаправочные станции установлены на 15 АЗС организации. А в планах ППР на ближайшее время — кратно увеличить их число. 

«Наша цель — расширить географию сервиса и увеличить число партнёров. Мы уже ведём переговоры с компаниями — лидерами рынка, чтобы сделать услугу „Зарядка электромобилей“ максимально удобной и доступной во всех регионах страны», — отмечает Юлия Бершадская.

Чек-лист “5 способов экономии для владельцев автопарка”

Оставьте свои контактные данные и получите PDF с чек-листом про экономию автопарка. 5 основных способов будут ждать вас на почте

Email *
Номер телефона *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных